Herzlich Willkommen
Die Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft  
Windeck mbH (Wifö Windeck mbH) versteht sich als  
Partner und zentrale Anlaufstelle für alle ortsansässigen  
Unternehmen und diejenigen, die sich in der Gemeinde  
Windeck ansiedeln möchten.

Ob es um die Beschaffung von Fördermitteln, die Be-  
schleunigung von Genehmigungsverfahren oder um stra-
tegische Fragen geht - wir kümmern uns gerne um Sie,  
setzen uns für Ihre unternehmerischen Interessen ein  
und stellen die erforderlichen Kontakte her.
WetterOnlineDas Wetter für
Windeck
Mehr auf wetteronline.de

Nicht nur für Ihr Gewerbe sondern auch als Wohnort ist Windeck ideal. Wir bieten Ihnen Wohnbau-
grundstücke in einer naturnahen und reizvollen Landschaft an. Eine intakte Infrastruktur garantiert  
Ihnen eine günstige ÖPNV-Anbindung, ein umfangreiches Betreuungs- und Bildungsangebot, eine  
lückenlose Nahversorgung und vielseitige Freizeitmöglichkeiten.

Windeck ist ein Wirtschafts- und Wohnstandort mit Qualität.

Informieren Sie sich auf unseren Seiten über unser umfassendes Angebot, unsere Projekte und Veran-
staltungen.
Wir freuen uns, dass Sie sich über die Angebote für Gewerbebetreibende in unserer Gemeinde in-
formieren möchten.
Sprechen Sie uns an!
Petra Sonntag
Geschäftsführerin
02292-601-122
02292-601-291
petra.sonntag@gemeinde-windeck.de
Rathausstraße 12, 51570 Windeck
Rathaus I, Zimmer 22

Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
Joachim Kronimus
Geschäftsführer
Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
02292-91320
02292/913223
joachim.kronimus@raiba-rosbach.de
c/o Rosbacher Raiffeisenbank eG
Berliner Platz 1
51570 Windeck-Rosbach
Franz Dieter Wirtz
Geschäftsführer
Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
0221-227-4698
0221-227-8712
franz-dieter.wirtz@ksk-koeln.de
c/o Kreissparkasse Köln

An der Stadtmauer 1-5
53721 Siegburg
Tobias Henrichs
Prokurist
Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
02292-601-136
02292-601-296
tobias.henrichs@gemeinde-windeck.de
Rathausstraße 12, 51570 Windeck
Rathaus II, Zimmer 53

Marina Ludwig
Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
02292-601-220
02292-601-291
marina.ludwig@gemeinde-windeck.de
Rathausstraße 12, 51570 Windeck
Rathaus I, Zimmer 20

02292-601-152
02292-601-296
anja.wirths@gemeinde-windeck.de
Rathausstraße 12, 51570 Windeck
Rathaus II, Zimmer 57

Tel.:
Fax:    
EMail:
Ort:
Anja Wirths